Масса двух четырехместных палаток равна массе трех двухместных палаток чему равна масса девяти двухместных палаток и пяти четырехместных если масса четырехместной палатки равна 3 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х --- масса 4-местной палатки у --- масса 2-местной палатки 2*х = 3*у     --->     6*х = 9*у 9*у + 5*х = 6*х + 5*х = 11*х если х = 3, то Ответ: 33
Гость
2 четырехместные=3 двухместные 1 четырехместная=3кг 3 двухместные=6кг 1 двухместная=6/3=2кг 9 двухместных=9×2=18кг 5 четырехместных=5×3=15кг