Масса двух коробок с печеньем 14 кг.Сколько килограммов пряников в 5 коробках,если известно, что масса коробки пряников на 3 кг тяжелее коробки печенья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 2 равные коробки с печеньем весят 14 кг вычислим массу одной коробки. 14:2=7 кг 7+3=10 кг 10 кг масса одной коробки с пряниками 10*5=50кг Масса 5 коробок с пряниками 50 кг