Масса двух кубиков равны между собой ребро одного куба в 3 раза больше другого одинаковы ли плотности вещества из которых они изготовлены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба с большим ребром и объём будет больше. А так как при этом массы равны- то для куба с большим ребром плотность будет меньше.
Гость
Плотность= масса/объем. масса та же, объем другой. Следовательно и плотности не одинаковы.