Масса идеального газа равна m=10г. при T=1000K изохорически охлаждается так, что давление уменьшилось в 5 раз. Затем газ расширяют при постоянном давлении. В конечном состоянии его Т=первоначальной=1000К. Определить совершен...
Масса идеального газа равна m=10г. при T=1000K изохорически охлаждается
так, что давление уменьшилось в 5 раз. Затем газ расширяют при
постоянном давлении. В конечном состоянии его Т=первоначальной=1000К.
Определить совершенную газом работу. Молярная масса газа М=28кг/моль
Ответ(ы) на вопрос:
Не нашли ответ?
Похожие вопросы