В опытах было установлено, что модуль упругости резины составляет 0,91 Па. Определите начальную длину обрезка, если его абсолютное удлинение составило 1 мм при площади поперечного сечения 0,6 мм², когда к резиновому шнуру подве...
В
опытах было установлено, что модуль упругости резины составляет 0,91 Па.
Определите начальную длину обрезка, если его абсолютное удлинение составило 1
мм при площади поперечного сечения 0,6 мм², когда к резиновому шнуру подвесили
груз массой 100 г.
Ответ(ы) на вопрос:
E=0,91Па S=0,6 мм2 [latex]l-l0[/latex]=1мм m=0,1 кг
По третьему закону Ньютона:
Fупр=mg=1Н;
По закону Гука:
Fупр/S=[latex] E\frac{l-l0}{l0} [/latex]
[latex]l0= \frac{SE(l-l0)}{mg} = 546* 10^{-12} [/latex]м≈0,55 нм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы