Масса мальчика 66 килограммов. Определите давление оказываемое мальчиком на пол, если площадь его левой ноги 165 см2. Мальчик стоит на обеих ногах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула расчета давления такая - p(давление)= F(сила)/S(площадь) 1)у нас дана площадь S=165 см² и масса m=66 кг 2)На мальчика действует сила тяжести Fтяж. = m*g(ускорение свободного падения которое всегда равно 10) 3)p = Fтяж/S 4)так как F= m*g подставляем это вместо силы в формулу - p = m*g/S  5) подставляем цифры в формулу и находим давление p