Масса одного шара увеличилась в 3 раза , а расстояние между шарами уменьшилось в 3 р

Масса одного шара увеличилась в 3 раза , а расстояние между шарами уменьшилось в 3 раза .Как изменится сила гравитационного взаимодействия?Помогите пожалуйста!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=G* Масса увеличилась,значит в числитель ставим 3: F=G* Расстояние уменьшилось в 3 раза,значит знаменатель делим на 3. Т.е. "переворачиваем" , получили просто 3,и эта тройка тоже идет в числитель. Имеем: F=G* Числитель увеличился в 9 раз. Значит и сила гравитационного взаимодействия увеличится в 9 раз. Удачи!