Масса пакета в котором 4 яблока и 10 слив равна 600 г, а масса пакета, в котором 2 яблока и 10 слив равна 400 г. Чему равна масса одного яблока и масса одной сливы? Будем рассуждать так. Масса первого пакета больше чем второго....
Масса пакета в котором 4 яблока и 10 слив равна 600 г, а масса пакета, в котором 2 яблока и 10 слив равна 400 г. Чему равна масса одного яблока и масса одной сливы? Будем рассуждать так. Масса первого пакета больше чем второго. Слив в нём столько же, сколько во 2, а яблок на 2 больше.Значит разница в массе происходит от того что в пакете два лишних яблока. Можно узнать какова масса двух яблок. Продолжите это рассуждение и доведите решение до конца
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаём сколько стоият 2 яблока. Для этого вычитаем из 600 400, получается 200 рублей стоят 2 яблока. Чтобы узнать сколько стоит 1 яблоко, 200:2=100 рублей стоимость 1 яблока. Для того, чтобы узнать сколько стоит 10 слив, из 400 вычитаем 200, значит 10 слив стоят 200 рублей, а одна 20 рублей. Одно яблоко стоит 100 рублей, 1 слива - 20 рублей.