Масса первого тела в 4 раза больше массы второго. Сила, с которой первое тело притягивает второе , равна 6*10(в -9 степени)Н. Сила, с которой второе число притягивает первое, будет 1) 6*10(в -9 степени)Н 2)4*10(в -9 Степни)Н 3)...

Масса первого тела в 4 раза больше массы второго. Сила, с которой первое тело притягивает второе , равна 6*10(в -9 степени)Н. Сила, с которой второе число притягивает первое, будет 1) 6*10(в -9 степени)Н 2)4*10(в -9 Степни)Н 3) меньше в 4 раза 4) меньше в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 3 закону Ньютона F1=-F2=6*10^-9 H    (1) ========================
Гость
По третьему закону Ньютона тела взаимодействуют с равными силами. Ответ 1)