Масса первого тела в 5 раз больше массы второго тела . Площадь опоры второго в 10 раз меньше площади опоры второго. Оба тела находятся на поверхности стола.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего находим зависимость давления разных тел. Сила давления в данной задаче - это вес тел. Дано m1=5*m2 S1=10*S2 ======= p1=m1*g/S1 p2=m2*g/S2 p1=5*m2/(10*S2)=p2/2 Давление первого меньше 2 в 2 раза (1) =======================