Масса первой детали в 9 раз меньше 2-ой детали а масса 2- ой детали на 72 кг большие массы первой найдите массу каждой детали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х масса первой детали  9х кг. масса второй детали  (х+72) кг. масса второй детали  составим уравнение :    9х=х+72       8х=72      х=9 кг.   масса первой детали    9*9=81 кг. масса второй детали .