Масса шести одинаковых корзин с огурцами 54кг. Корзина с помидорами на 3кг легче корзины с огурцами. Какова масса восьми корзин с помидорами? Решение пожалуйста тоже напишите :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54:6=9 (кг) 1 корзина с огурцами 9-3=6 (кг) 1 корзина с помидорами 8*6=48 (кг) Ответ: масса восьми корзин с помидорами 48 кг