Масса сливок,полученных из молока,составляет приблизительно 16 % массы молока.А масса полученного из сливок масла составляет приблизительно 1/4 массы сливок.Сколько процентов массы сливок составляет масло?Сколько масла можно по...
Масса сливок,полученных из молока,составляет приблизительно 16 % массы молока.А масса полученного из сливок масла составляет приблизительно 1/4 массы сливок.Сколько процентов массы сливок составляет масло?Сколько масла можно получить из 600 кг молока?
Помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сливки=0,16молока
Масло=0,25сливок.
Значит масло=0,04молока.
Ответ в первом 0,25
Второй 24
Гость
16*1/4=4%
600*4/100=6*4=24кг