Масса тыквы и трёх одинаковых кабачков 20кг. Тыква в 2 раза тяжелее кабачка. Какова масса тыквы?Лучше с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масса кабачка Х кг., тогда масса тыквы 2Х кг, уравнение 2х + 3х = 20                     5х = 20                      х = 20 : 5                      х = 4  Масса кабачка 4кг, а масса тыквы 2 * 4 = 8 кг. Ответ: Масса тыквы 8 кг.