Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части эт

Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три десятых части - это  1) 60  * 0.3 = 18 (т) - может взять самосвал за рейс 2) 60 * 6 = 360 (т) - столько угля в шести вагонах 3) 360/ 18 = 20(рейсов) - столько рейсов нужно сделать самосвалу Ответ : 20.