1. Какие соли могут образовывать кислые соли? а) серная; б) азотная; в) угольная; г) с

1. Какие соли могут образовывать кислые соли? а) серная; б) азотная; в) угольная; г) соляная 2. Укажите формулу сульфата железа (1/1) а) FeSO4; б) Fe2(SO4)3; в) FeSO3; г) Fe2(SO3)3 3. С какими веществами реагирует в растворе хлорид меди (11) а) нитрат серебра (AgNO3); б) азотная кислота (HNO3); в) ртуть; г) железо 4. Напишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде между карбонатом калия ( K2CO3) и азотной кислотой (HNO3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы смотри во вложении...........................