Масса угля в Железнодорожном вагоне 60 тонн самосвал Может взять третью часть этог

Масса угля в Железнодорожном вагоне 60 тонн самосвал Может взять третью часть этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов? Срочно и разборчиво дам 5 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Самосвал может взять только третью часть, а это означает, что он может взять 60/3= 20 2) всего 6 вагонов, значит общее кол-во угля равно 60 тонн*6 = 360 тонн 3) потребуется 360/20= 18 погрузок для того, чтобы разгрузить 6 вагонов  Ответ: 18 погрузок