Масса ведра с водой равна 12 кг.Масса ведра,заполненного водой наполовину равна 6,25.

Масса ведра с водой равна 12 кг.Масса ведра,заполненного водой наполовину равна 6,25.Найди массу пустого ведра. ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЯМИ И НЕ КОПИРУЙТЕ С ДРУГОГО ОТВЕТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В - масса ведра Ж - масса жидкости (воды) По условию:  В+Ж=12 (*) В+Ж/2=6,25 следовательно 2В+Ж=12,5 (**)  Отнимем от (**) равенство (*) и получим 2В+Ж- (В+Ж)=2В+Ж-В-Ж=В=12,5-12=0,5 (кг)