Масса вещества вступивших в химическую реакцию не равна массе веществ образовавшихся в результате реакции в случае: А) взаимодействия мела и серной кислоты Б) сгорание свечи В) взаимодействие соды Г) ржавление железа
Масса вещества вступивших в химическую реакцию не равна массе веществ образовавшихся в результате реакции в случае:
А) взаимодействия мела и серной кислоты
Б) сгорание свечи
В) взаимодействие соды
Г) ржавление железа
Ответ(ы) на вопрос:
ВСЕГДА РАВНА! ЗАКОН ЛОМОНОСОВА - ЛАВУАЗЬЕ
Скорее всего г) а вообще существует закон сколько вещества вступило в реакцию,столько и выйдет