Масса.одного из трех мячей одинаковых по виду немного отличаются от двух других но неизвестно легче он или тяжелее .найти решение при котором потребуется не больше двух взвешиваний
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Взвешиваешь 2 мячей. Если массы одинаковы то 3 (который неизвестный)
2)Взвешивешь 2 мячей. Если они не одинаковы(по массе) тогда возмешь первый мяч с третьим . Если они одинаковы то второй фальшивка. А если одинаковы то первый фальшивка