Массив А вводится с клавиатуры Найти среднее арифметическое его элементов с нечетными номерами.Размер произвольный .решение паскаль .решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program asd; USES crt; Const n=5; VAR A:array[1..n] of integer; i,ind:integer; s,sr:real; BEGIN Clrscr; Writeln('Заполните массив числами: '); For i:=1 to n do  begin   Write('A[',i,']: ');   Readln(A[i]);  end;  For i:=1 to n do   begin    Ind:=i;    If not Ind mod 2 = 0 then    begin     S:=S+A[i];     Sr:=S/n;    end;   end;   Writeln('Ср. ар. элементов с нечетными индексами: ',Sr); END.