Массив в paskal abc. каждому элементу, стоящему на 1, 4, 7-м и т.д., местах, присваивается чи

Массив в paskal abc. каждому элементу, стоящему на 1, 4, 7-м и т.д., местах, присваивается число 0, остальным - число 3.информатика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=20; var a:array[1..n] of integer; i:integer; begin for i:=1 to n do  if i mod 3 = 1 then a[i]:=0 else a[i]:=3; for i:=1 to n do write(a[i]:2); writeln; end. Результат:  0 3 3 0 3 3 0 3 3 0 3 3 0 3 3 0 3 3 0 3