Массовая доля кислорода в оксиде трехвалентного элемента равна 47%. найти элемент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Me2O3  возьмем массу оксида за 100г       m(O)=47         47-53                                                                                        48-х                                                                                      х=54.12г      54.12/2=27.06  Al2O3