Массовая доля углерода в молекуле одноосновной карбоновой кислоты равна 54.6% .Яка это кислота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото----------
Гость
Этот вопрос был уже. На него ответил pvitold9292 Молярная масса кислота равна 32+14n, где n-количество атомов углерода в молекуле кислоты. Молярная масса углерода в молекуле равна 12n. Тогда 12n/(32+14n)=0,546 Решая данное уравнение, находим, что n=4 => бутановая кислота