Мастаки в биологии! Помогите мне, пожалуйста, с вопросом. Кроссинговер хромосом 1) Связан с обменом участками хромосом 2) Характеризуется обменом участками гомологичных хромосом 3) Является источником генотипической изменчивост...

Мастаки в биологии! Помогите мне, пожалуйста, с вопросом. Кроссинговер хромосом 1) Связан с обменом участками хромосом 2) Характеризуется обменом участками гомологичных хромосом 3) Является источником генотипической изменчивости 4) Характеризуется наследованием возникших изменений 5) Происходит в процессе мейоза и митоза 6) Осуществляется при конъюгации гомологичных хромосом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ -2 Кроссинговер -это взаимный обмен участками между гомологичными ( попарными) хромосомами.