Мастер и его учениуМастер и его ученик получили заказ.Половину всего заказа выполнил мастер за 10, делая по 18 деталей в час.Вторую половину заказа выполнил ученик за 15. За какое время могли бы выполнить весь заказ мастер и уч...

Мастер и его учениуМастер и его ученик получили заказ.Половину всего заказа выполнил мастер за 10, делая по 18 деталей в час.Вторую половину заказа выполнил ученик за 15. За какое время могли бы выполнить весь заказ мастер и ученик,работая вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*10=180 дет.- выполнил мастер 180:15=12 дет- выполняет ученик за 1 час 180*2=360 дет - весь заказ 12+18=30 дет - выполняют в 1 час мастер и ученик вместе 360:30=12 ч Ответ: за 12 часов мастер и ученик выполнят весь заказ