Нижняя грань айвариума для рыб длиной 7м и шириной 5м имеет подсветку квадратной формы со стороной 4 м. Сделай чертёж нижней грани аквариума с подсветкой квадратной формы. Вычисли её неосвещённую часть. Запиши ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуете прямоугольник 5 на 7 см, а внутри квадрат 4 на 4 см. (в масштабе) Площадь неосвещенной части= 5*7-4*4=35-16=19 кв.м.