Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета.Мастер делает по 12 табуретов в день,а ученик по 6 табуретов в день.Сколько дней потребуется мастеру для того,чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется ученику для того...
Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета.Мастер делает по 12 табуретов в день,а ученик по 6 табуретов в день.Сколько дней потребуется мастеру для того,чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется ученику для того,чтобы выполнить заказ одному?Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того,чтобы выполнить заказ вместе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 72:12=6(дней) - понадобится мастеру
2. 72:6=12(дней) - понадобится ученику
3. 12+6=18(табуретов) - производительность мастера и ученика
4. 72:18=4(дня) - понадобится мастеру и ученику
Ответ: мастеру понадобится 6 дней, ученику понадобится 12 дней, ученику и мастеру понадобится 4 дня.