Мастер изготавливает z деталей в день, а ученик на 18 деталей меньше, чем мастер . на сколько деталей больше изготовит за 3 дня мастер, чем его ученик за 5 дней.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мастер   -    за 1 день  z деталей  - за 3 дня  3z деталей Ученик    -    за 1 день  (z-18) деталей - за 5 дней  5(z-18) деталей 3z - 5(z-18) = 3z - 5z + 5*18 =-2z +90 = 90 - 2z (деталей) - на столько деталей больше сделает мастер за 3 дня, чем его ученик за 5 дней.