Помогите пожалуйста!  1. Укажите соответствие. (подлежащее и обращение) а)Входит в грамматическую основу предложения. От сказуемого можно поставить вопрос к подлежащему.б)Не входит в грамматическую основу предложения, к нему н...

Помогите пожалуйста!  1. Укажите соответствие. (подлежащее и обращение) а)Входит в грамматическую основу предложения. От сказуемого можно поставить вопрос к подлежащему .б)Не входит в грамматическую основу предложения, к нему нельзя поставить вопрос от сказуемого. 2. Укажите предложение, в котором обращения выражены неодушевленными существительными. 1) Здравствуй, солнце да утро веселое! (Никитин И.) 2) Дни поздней осени бранят обыкновенно, но мне она мила, читатель дорогой. (Пушкин А.) 3) Друзья! Вы хоть охрипните, хваля друг дружку, — всё ваша музыка плоха. (Крылов И.) 4) Прости мне, милый друг, двухлетнее молчанье: писать тебе посланье мне было недосуг. (Пушкин А.) 3. Укажите предложение с распространённым обращением. * 1) Вот, Любушка, Митя проститься пришёл: он едет к матушке своей. (Островский А.) 2) Кто, волны, вас остановил, кто оковал ваш бег могучий! (Пушкин А.) 3) О первый ландыш, из-под снега ты просишь солнечных лучей. (Фет А.) 4) Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана? (Лермонтов М.) 4. Выпишите вводное слово: * Сентябрь был тихий, тёплый и, на счастье, без дождей. (Иванов А.) 5. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые?  Скоро(1) кажется(2) начнется дождь. Зелёный оазис лишь(3) кажется(4) путникам, на самом деле это мираж. 1) 1, 2 2) 3, 4 3) 1, 3 4) 1, 2, 3, 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 2 первое В 3 второе В 4 ''на счастье" В 5 мне кажется 1) В 1 а)-это подлежащее         б)-это обращение