Мастер изготовил 15 глиняных игрушек и несколько деревянных. на сколько больше он изготовил глинняных игрушек чем деревянных если всего он изготовил 18 игрушек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-15=3 игрушки деревянные15-3= на 12 глиняных  больше чем деревянных
Гость
15 + Х = 18 Х = 18-15 Х = 3 Масер изготовил 3 деревянных игрушки  15- 3 = 12  Ответ: на 12 игрушек больше было глиняных чем деревянных