Мастер за 1 час может изготовить 10 украшений. сколько всего укрошений он изготовит за 8 часов?надо решить эту задачу и сделать 2 обратные!!!(мне в задачах вопрос и решение)ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЗАВТРА ЗДАВАТЬ!!!

Мастер за 1 час может изготовить 10 украшений. сколько всего укрошений он изготовит за 8 часов? надо решить эту задачу и сделать 2 обратные!!!(мне в задачах вопрос и решение) ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЗАВТРА ЗДАВАТЬ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 умножить на 10=80 за 8ч он изготовит 80 украшений.
Гость
1-я задача.  10х8= 80 (деталей) изготовит мастер за 8 часов.  2-я задача: Нам известно что мастер изготовил 80 деталей за 8 часов. Сколько деталей делал он за 1 час? 80:8=10 (деталей) изготавливает мастер за 1 час. 3-я задача: Мы знаем что мастер за час изготавливал 10 деталей, за сколько часов он изготовит 80 деталей? 80:10=8(часов) потребуется мастеру для изготовления 80 деталей. Вот и всё)