Мастерская должна сшить определенное количество спортивных курток за 24 дня.Однако она ежедневно шила на 6 курток больше,поэтому за 3 дня до срока она сшила на 36 курток больше,чем требовалось по плану.Сколько курток должна был...

Мастерская должна сшить определенное количество спортивных курток за 24 дня.Однако она ежедневно шила на 6 курток больше,поэтому за 3 дня до срока она сшила на 36 курток больше,чем требовалось по плану.Сколько курток должна была сшить мастерская по плану?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1)  24 - 3 = 21 день работали 2) (Н+6)*21 = Н*24 + 36  - перевыполнили план за 21 день на 36 штук Раскрываем скобки и упрощаем 21*Н + 126 = 24*Н + 36 3*Н = 90 или Н = 30 шт/день - норма по плану. 3) П = 30 шт/день *24 дн  = 720 штук - по плану - ОТВЕТ