Мастерскую поступило Два куска ткани один длинный 88 метров а другой 108 метров элит

Мастерскую поступило Два куска ткани один длинный 88 метров а другой 108 метров элитные ткани сшили одинаковые платья причем из первого куска вышла опять платить меньше чем 2 сколько всего себе платье в мастерской
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
108-88=20(м) разница 20:5=4(м) потратили на одно  платье 88:4=22 платье сшили в первый день 108:4=27 платьев сшили во второй день 22+27=49 платьев сшили всего