Мастеру заказали золотую статую. Для начала он создал макет статуи из гипса, все размеры которого были в 3 раза меньше, чем у самой статуи. Для того чтобы сэкономить, мастер решил две трети объема статуи заполнить тем же гипсом...

Мастеру заказали золотую статую. Для начала он создал макет статуи из гипса, все размеры которого были в 3 раза меньше, чем у самой статуи. Для того чтобы сэкономить, мастер решил две трети объема статуи заполнить тем же гипсом.  Сколько золота понадобится мастеру, если на создание макета ушло 13,2кг гипса? (Плотность гипса – 2,2г/см3, золота - 19,3/см3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13.2/(2/3)это будет масса золота