Мать со 2 группой крови имеет ребенка с 1 группой крови. Установите возможные группы крови отца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р: АО(2) * ВО(3) Г: А О В О дети : АВ (4) АО( 2) ВО(3) ОО(1) Р: АО(2) * ОО(1) Г: А О О дети : АО(2) ОО(1) Р: АО(2) * АО(2) Г: А О А О дети : АА(2) АО(2) АО(2) ОО(1) ответ : ВО(3) или ОО(1) или АО(2).
Гость
Дано: | --- первая группа крови JоJо; || --- вторая группа крови JаJа; JаJо; ||| --- третья группа крови JвJв; JвJо;
|V --- четвёртая группа крови JaJв; Найти: генотип отца --- ? Решение: У матери вторая группа крови и она гетерозиготна JаJо;, то муж её может иметь любую группу крови, кроме четвёртой, тогда будет сын с первой группой крови. Ответ: либо JоJо; либо; JаJа; либо JаJо; либо JвJв; либо JвJо.