Мать умерла, отец жив, но ограничен в родительских правах, ребенок живет у сестры, является ли ребенок сиротой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается. Если ребёнок не совершеннолетний, а отец лишен родительских прав-ребёнок сирота. Если-же сестра совершеннолетняя то она может подать заявку на усыновления своего брата.
Гость
да считается он не будет считаться если только его усыновят либо отцу дадут права на него