Мать является носителем дальтонизма отец здоров какие могут получиться гаметы при наследовании этих признаков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько помню, только один (4 одинаковых варианта по 25% на каждый)- ребенок с дальтонизмом (т.е условно записывая Аа, где А- доминантынй признак дальтонизма...), который в дальнейшем может дать потомство с дальтонизмом или без него (проценты расчитывать лень, да и цель не ставилась). Могу ошибаться, но должно быть правильно)