МАТЬ ."Бедный мальчик! Весь в огне,Всё ему неловко!Ляг на плечико ко мне,Прислонись головкой!Я с тобою похожу...Подремли, мой мальчик,Хочешь, сказочку скажу:Жил-был мальчик с пальчик...Нет! не хочешь?.. Сказки - вздор!Песня л...

  МАТЬ ."Бедный мальчик! Весь в огне, Всё ему неловко! Ляг на плечико ко мне, Прислонись головкой! Я с тобою похожу... Подремли, мой мальчик, Хочешь, сказочку скажу: Жил-был мальчик с пальчик... Нет! не хочешь?.. Сказки - вздор! Песня лучше будет... Зашумел сыр-темен бор, Лис лисичку будит; Во сыром-темном бору... Задремал мой крошка!.. ...Я малинки наберу Полное лукошко... Во сыром-темном бору... Тише! Засыпает... Словно птенчик, всё в жару Губки открывает..." "Во сыром бору" поет Мать и ходит, ходит... Тихо, долго ночь идет... Ночь уж день выводит - Мать поет... Рука у ней Затекла, устала, И не раз слезу с очей Бедная роняла... И едва дитя, в жару, Вздрогнув, встрепенётся - "Во темном-сыром бору" Снова раздается... Отклони удар, уйди, Смерть с своей косою! Мать дитя с своей груди Не отдаст без бою! Заслонит средь всех тревог Всей душой своею Жизни чудный огонек, Что затеплен ею! И едва он засветил - Вдруг ей ясно стало, Что любви, что чудных сил Сердце в ней скрывало!.. выпиши из стихотворения слова в которых выражена  его главная мысль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
."Бедный мальчик! Весь в огне, Всё ему неловко! Ляг на плечико ко мне, Прислонись головкой! Я с тобою похожу... Подремли, мой мальчик,  точно не уверина