Матем 3 кл петерсон магазин продал за день 32 кг варенья из вишни и 40 кг малинового в одинаковых банках, причем малиннового продали на 4 б больше , чем вишневого.сколько банок каждого варенья было продано ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кг малинового варенья продали на 40-32 = 8 кг больше, а в банках это составило 8 штук. Тогда в одной банке помещается 8/4 = 2 кг варенья. Тогда малинового варенья продали 40/2 = 20 банок, а вишневого - 32/2 = 16 банок (или же 20 - 4 = 16 банок). Ответ: вишневого - 16 банок, малинового - 20 банок.