Математический кружок посещают 40 пятиклассников, что составляет 5\8 всех пятиклассников школы. Сколько всего учащихся пятиклассников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 40 учеников это 5/8, то можно посчитать сколько находится в одной восьмой. 40/5 = 8( учеников) 8*8=64(ученика) всего пятиклассников
Гость
Так как 40 учащихся - это 5/8 всех, то 40:5*8 = 80 учащихся пятикласников.