Фонетический разбор слова знать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «зна́ть»: слогов—1 (знать), букв—5, звуков—4: з→[з]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйн→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйт→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→—
Гость
Знать - (знат') - 1 слог з [з] - согласный, звонкий (парный), твёрдый (парный)н [н] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный), сонорныйа [а] - гласныйт [т’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный)ь ----------------------Букв: 5Звуков: 4