Объясните постановку знаков препинания в предложении(если можно,то подробно) (предложения выделено зелёным)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 случай: если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь.... Здесь 2 простых предложения разделены запятой. главные члены в ,,если добрые чувства не воспитаны в детстве" - чувства не воспитаны И в ,,их никогда не воспитаешь"- не воспитаешь 2 случай: тоже самое что и в 1 случае 3 случай: однородные члены предложения