Математический маятник колеблется между точками А и С с периодом Т. В начальный момент времени маятник находится в точке А. Через какой промежуток времени его потенциальная энергия в первый раз достигнет минимального значения?С...

Математический маятник колеблется между точками А и С с периодом Т. В начальный момент времени маятник находится в точке А. Через какой промежуток времени его потенциальная энергия в первый раз достигнет минимального значения?Сопротивление воздуха пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в периоде 4 амплитуды. потенцтальная энергия будет равна минимуму через T/4 секунд