МАТЕМАТИКА 1 КЛАСС. Как налить в кастрюлю 2л. воды,если есть банки вместимостью 1 и 3 л? запиши числовые равенства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ. Вылить в кастрюлю 2 раза наполненную банку объемом 1 литр 1+1=2 Второй способ. Более длинный Набрать полную балку 3 литра и отлить из неё воду в банку 1 литр. Останется 2 литра. 3-1=2
Гость
Наливаем в 3 литровую кастрюлю воды,отливаем от 3 литровой кастрюли воду в 1 литровую кастрюлю и прлучаем 2 литра воды !