Начало Второй Мировой войны и почему началась война?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало ВОВ в 1941-1945 Г.г. Война началась из за того что Немцы решили завоевать нашу родину Россию.Но они этого не сделали и Россия победила этих ужасных людей и эту холодную войну,миллионы людей погибли,и дети и взрослые....
Гость
выше написано про великую отечественную войну 1941-45, а человеку надо вторая мировая, которая началась 1 сентября 1939 вторжением войск Германии и Словакии в Польшу, это провоцирует объявление войны в адрес Германии со стороны Англии, Франции и прочих стран, имевших союз с Польшей. Причины: 1 Тяжёлые для Германии условия Версальского мирного договора 1919 года. 2 национал-социалистические идеи и политика А. Гитлера(нацизм). 2политика других государств по отношению к Германии(их бездействие, политика умиротворения) 3 негативные последствия Версальско-Вашингтонской системы для Германии 4 мировой экономический кризис 5 подписание Пакта Молотого-Риббентропа и тайного протокола к нему, по которому Германия и СССР делили Европу на сферы влияния и договаривались про раздел территории в Европе и взаимо помощь)