Чем объединяется внешнее сходство в строении крокодила и лягушки? 1) принадлежат к одному классу 2) заселением одной и той же территории 3) приспособлены к жизни в воде 4) происхождением от общего предка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крокодил принадлежит к классу Рептилии, а лягушка - к классу Земноводные или Амфибии 2) Точно не заселены на одной и той же территории :) 3) Земноводные не живут в воде, вода нужна Земноводным для размножения. 4) У Рептилий и Амфибий предки были стегоцефалы. Правильный ответ 4.