Чем объединяется внешнее сходство в строении крокодила и лягушки? 1) принадлежат к одному классу 2) заселением одной и той же территории 3) приспособлены к жизни в воде 4) происхождением от общего предка
Чем объединяется внешнее сходство в строении крокодила и лягушки?
1) принадлежат к одному классу
2) заселением одной и той же территории
3) приспособлены к жизни в воде
4) происхождением от общего предка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крокодил принадлежит к классу Рептилии, а лягушка - к классу Земноводные или Амфибии
2) Точно не заселены на одной и той же территории :)
3) Земноводные не живут в воде, вода нужна Земноводным для размножения.
4) У Рептилий и Амфибий предки были стегоцефалы.
Правильный ответ 4.