Математика 2 класс 2 часть аргинская Задача 338.1) составь задачу о пирожных по краткой записи.Больших-27штМаленьких-37шт ?2)запиши и реши задачу.3)каким действием решена задача?какое действие потребуеться для решения обрат...
Математика 2 класс 2 часть аргинская
Задача 338.
1) составь задачу о пирожных по краткой записи.
Больших-27шт
Маленьких-37шт ?
2)запиши и реши задачу.
3)каким действием решена задача?какое действие потребуеться для решения обратных задач.
4)составь и реши обратные задачи.
Дорогие друзья помогите решить ни как не соображу
Ответ(ы) на вопрос:
В кондитерской было 27 больших и 37 маленьких пирожных. Сколько всего пирожных было в кондитерской?
27+37=64(п)
В кондитерской было 64 пирожных, причем 27 пирожных - большие, а остальные - маленькие. Сколько маленьких пирожных было в кондитерской?
64-27=37(п)
В кондитерской было 64 пирожных, причем 37 пирожных -маленькие, а остальные - большие. Сколько маленьких пирожных было в кондитерской?
64-37=27(п)