Математика 2 класс 2 часть аргинская Задача 338.1) составь задачу о пирожных по краткой записи.Больших-27штМаленьких-37шт     ?2)запиши и реши задачу.3)каким действием решена задача?какое действие потребуеться для решения обрат...

Математика 2 класс 2 часть аргинская  Задача 338. 1) составь задачу о пирожных по краткой записи. Больших-27шт Маленьких-37шт     ? 2)запиши и реши задачу. 3)каким действием решена задача?какое действие потребуеться для решения обратных задач. 4)составь и реши обратные задачи. Дорогие друзья помогите решить ни как не соображу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кондитерской было 27 больших и 37 маленьких пирожных. Сколько всего пирожных было в кондитерской? 27+37=64(п) В кондитерской было 64 пирожных, причем 27 пирожных  - большие, а остальные  -  маленькие.  Сколько маленьких пирожных было  в кондитерской? 64-27=37(п) В кондитерской было 64 пирожных, причем 37 пирожных  -маленькие, а остальные  -  большие.  Сколько маленьких пирожных было  в кондитерской? 64-37=27(п)