Математика 4 класс часть 2 (Аргинская, Ивановская, Кормишина) №322(2).А теперь реши её с помощью уравнения. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км,и встретилис...

Математика 4 класс часть 2 (Аргинская, Ивановская, Кормишина) №322(2).А теперь реши её с помощью уравнения. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км,и встретились через 4 часа.Определи скорость каждого автомобиля,если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость 1 автомобиля в час x+12 - скорость 2 автомобиля в час 4x - проехал 1 автомобиль 4x + 48 - проехал 2 автомобиль 4x+4x+48=600 км 8x+48-600 км 8x=552 км x=69 км/ч (скорость 1 автомобиля) 69+12=81 км/ч (скорость 2 автомобиля) Ответ: скорость 1 автомобиля = 69 км/ч, скорость второго автомобиля = 81 км/ч.