Математика 4 класс. Решите задачи. а) Химический комбинат за год (365 дней) выбрасыв?

Математика 4 класс. Решите задачи. а) Химический комбинат за год (365 дней) выбрасыв??ет в атмосферу 96 360 единиц вредных веществ. Какое количество вредных веществ поступает в атмосферу за 1 день? За месяц? б) Средняя скорость самолёта 500 км/ч, что в 10 раз больше скорости поезда. А скорость велосипедиста на 35 км/ч меньше скорости поезда. Чему равна скорость велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) За день-264     За месяц,учитывая ,что в месяце 30 дней-7920,если 31-8184. б) 1 действие-  500:10=50 (км/ч)-скорость поезда      2 действие- 50-35=15(км/ч)      Ответ:15 км/ч